Дети Запорожья лого

Это был последний "крутой" поворот...

7 апреля 2011, 19:00 3860 Автор: Григорьева Инна www.deti.zp.ua Пройден основной этап лечения, начинается курс поддерживающей терапии. Дай Бог силы и терпения все выдержать!

"София Гейко: Как хочется домой!"

"21-го марта вышли на поддержку. Как всегда с опозданием, потому что делали перерыв после 7 дней облучения.

Поднялась температура, стали падать анализы, в итоге оказались в отделении. Сейчас состояние Сони более-менее нормальное, поэтому врачи приняли решение 21 марта начать поддержку - это 6 недель химии (порошки и метотрексат в/м, 1р./неделю) и 2 недели гормонов и люмбальная пункция в позвоночник.

Пока останемся в Минксе на поддержку, так как состояние Софийки нестабильное, часто падают анализы, поднимается температура.

Соня очень скучает по дому и хочет поскорее вернуться. Хотя там, в Белоруссии, у неё появилось много друзей и мы на протяжении этих долгих 9-ти месяцев не были одинокими и чужими в Минске.

Белорусы – очень добрый и миролюбивый народ. Мне хотелось бы выразить благодарность сотрудникам онкогематологического центра, всем без исключения: от охранников и санитаров, до врачей и медсестёр.

Там работают талантливые высококлассные специалисты, добрые и порядочные люди, в чём мы не раз убеждались. Специфика лечения, к сожалению, такова, что деткам часто приходится терпеть сильную боль, они кричат, выдираются, но ни разу за всё время лечения мы не услышали грубых слов, повышеного тона, хамства.

И медсёстры и врачи всегда находят нужные слова, уговаривают и успокаивают и детей и родителей. Мы всегда чувствовали мощную поддержку со стороны врачей и медсестёр.

За понимание, за чуткое и доброе отношение, за профессионализм, за всё оромное спасибо лечащим врачам: Фёдоровой Алине Степановне, Василец Ирине Игоревне, зав-отделению Кочубинскому Дмитрию Витальевичу.

Большое спасибо Алейниковой Ольге Витальевне (директор центра) за умение выслушать и поддержать родителей, за то, что сумела так организовать работу центра и собрала такой высококлассный коллектив.

Без нашей поддержки шестилетняя Кира Каргиева не сможет продолжать жизненно необходимую реабилитацию и коррекционные занятия. Пожалуйста, помогите собрать средства на лечение и развитие девочки!

К сожалению я не могу перечислить всех, но я хочу, чтобы все, кто читает это письмо, знали, что сотрудники Республиканского Научно-практического Центра Детской Онкологии и Гематологии Беларуссии – это пример высококлассного профессионализма, самоотдачи, трудолюбия и отношения к пациентам и родителям.

Слава Богу за то, что Вы есть, за то, что Вы помогаете спасать наших детей.

Спасибо за все!

Светлана Владимировна, бабушка Софии"

Софии предстоит пробыть в Беларуси еще некоторое время, возможно, несколько месяцев. Основная часть лечения заканчивается, начинается поддерживающая терапия. Эта часть лечения не такая затратная, потребуется около 4000 гривен в месяц, чтобы оплачивать курс поддерживающей терапии. Спасибо огромнейшее всем жертвователям за заботу, неравнодушие и помощь!

Телефон бабушки Светланы Владимировны: +38 (067) 854 28 40

Вы можете перечислить средства для лечения Гейко Софии любым удобным для вас способом (расчетные счета фонда, Webmoney, PayPal)

Почему наиболее эффективно перечислять пожертвования для лечения больных детей на счета фонда?

За дополнительной информацией о том, как помочь Софийке, Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии

В 2026 вы помогли на сумму, грн.

4 733 340

Расходы фонда в 2026
69 больным детям 1 738 931 грн.
Мед. оборудование:17 842 грн.
Гуманитарная помощь:783 441 грн.
Детям с инвалидностью:1 899 390 грн.
Сиротам и малообеспеченным:450 000 грн.
Туристическая программа:277 327 грн.
Помощь взрослым "Хелпус":501 412 грн.
Служебные расходы:990 708 грн.
Всего расходов: 6 708 602 грн.

174 143 901

Всего с 2007