Дети Запорожья лого

Хорошее начало – половина дела

14 ноября 2012, 17:00 4736 Автор: Мария Семашкина www.deti.zp.ua В Калиновке наконец запущен процесс реконструкции второго домика – перемещены столбы, мешающие ранее закладке фундамента для пристройки, выкопаны ямы для фундамента, а также завезены стройматериалы для выполнения первых этапов работ

На прошлой неделе в Калиновке наконец-то начались работы по реконструкции второго домика семейного типа для детей с особыми потребностями.

Первым делом строители отбили плитку на полу и стенах внутри помещения, потом выкопали яму вокруг здания для закладки фундамента.

Второй калиновский домик должен будет вместить в себя такое же количество детей, как и первый, но так как это помещение меньше по площади, к нему будет сделана пристройка. Для закладки фундамента и под пристройку, в том числе, на прошлой неделе специалисты из Черниговского РЕС на месте занимались переустановкой столбов, чтобы линии электропередач находились от жилого дома на положенном по нормам расстоянии.

Также на прошлой неделе в Калиновку уже завезли песок и щебень, на этой неделе будет завезен цемент и арматура и начнутся непосредственные работы по фундаменту.

С начала строительства подрядчику из Токмака уже были перечислены 30.000 гривен на закупку строительных материалов.

По договору с подрядчиком запланированы работы по стенам, фундаменту и перекрытиям. За эти работы мы будем должны заплатить 116.000 гривен.

С начала сбора средств на реконструкцию второго домика уже собраны 146.000 гривен. На все строительство нужны, по предварительной смете подрядчика, 564.000 гривен. Выражаем искреннюю благодарность организации Ukraine Charity за пожертвование в сумме 80 000 гривен для реконструкции домика!

Нам по-прежнему нужна Ваша помощь, чтобы собрать более 400.000 гривен и воплотить детскую мечту в реальность.

Вы можете помочь нам, сделав пожертвование, а также оказать помощь в виде строительных материалов или работ.

Спасибо за уже оказанную помощь и очень надеемся на Вашу поддержку в будущем!

Фонд «Счастливый ребенок» — эффективная помощь наиболее нуждающимся детям Запорожской области

Им нужна наша помощь

В 2023 вы помогли на сумму, грн.

5 177 003

Расходы фонда в 2023
57 больным детям 632 739 грн.
Мед. оборудование: 14 761 грн.
Гуманитарная помощь: 2 686 280 грн.
Детям с инвалидностью: 1 335 571 грн.
Детcкому экоселу: 101 946 грн.
Сиротам и малообеспеченным: 415 024 грн.
Помощь взрослым "Хелпус": 12 446 грн.
Служебные расходы: 354 842 грн.
Всего расходов: 5 559 064 грн.

Всего с 2007 оказано помощи, грн.

126 468 046