Дети Запорожья лого

Помогаем Херсонской детской больнице

15 марта 2023, 22:25 309 Автор: Волонтер: Яна Лобанок deti.zp.ua Несмотря на все трудности, больница продолжает работать и оказывать помощь детям города и области.

Помогаем Херсонской детской больнице

Во время войны мы с вами начали помогать Херсонской областной детской больнице. Когда Херсон был оккупирован россией, мы дважды тайком передавали лекарства и расходные материалы с волонтерами. Тогда об этом нельзя было даже писать, чтобы не подвергать опасности врачей. После освобождения город оказался под постоянными обстрелами, часть помещений и оборудования больницы были повреждены. Из-за атаки россии на энергетическую систему Украины в декабре и феврале мы закупили около полутора тонн топлива для генераторов, чтобы обеспечить работу больницы.

Помогаем Херсонской детской больнице

Несмотря на все проблемы, больница продолжает работать и оказывать помощь детям города и области. В конце февраля по просьбе больницы мы закупили разовые смотровые ЛОР-наборы. И уже в начале марта группа врачей уехала в деоккупированные села для осмотра маленьких пациентов. Там-то и понадобились закупленные нами 200 наборов.

В сумме, на помощь Херсонской детской больнице мы направили 90 тысяч гривен ваших пожертвований. Спасибо, друзья! Вместе мы помогаем людям выжить. Вместе мы приближаем победу!

Ваша помощь нужна всегда! Присоединяйтесь!

Без кислородного концентратора двенадцатилетняя Ася из Запорожья не может полноценно дышать.
Пожалуйста, помогите спасти ребенка!

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии

В 2026 вы помогли на сумму, грн.

2 547 478

Расходы фонда в 2026
41 больным детям 704 039 грн.
Мед. оборудование:17 842 грн.
Гуманитарная помощь:458 350 грн.
Детям с инвалидностью:576 361 грн.
Сиротам и малообеспеченным:234 499 грн.
Туристическая программа:7 246 грн.
Помощь взрослым "Хелпус":165 801 грн.
Служебные расходы:370 638 грн.
Всего расходов: 2 538 364 грн.

171 958 039

Всего с 2007